Adsense

четверг, 1 июля 2010 г.

Изменение мировоззренческой и нравственной основы есть путь к здоровью тела и духа.

Считаю, что без адекватного мировоззрения невозможно получить сколь-либо прочный результат, как в процессе лечения, так и при духовном совершенствовании.
Возможно, для кого-то следующие фразы прозвучат как минимум очень странно. Болезнь - это позитивное явление, сигнал организма о том, что Вы ведете неправильный образ жизни. Болезнь является своего рода регулятором не только внутри конкретного человека, но и жизни общества в целом. Так уж создан наш мир, что физически и морально деградировавшая личность должна быть отсечена от жизни общества. Вклад такой личности в развитие общества должен быть минимальным. Как правило, такие люди, даже если и приносят потомство, то оно является не жизнеспособным, с явными признаками вырождения.

К болезни нас приводят грязные поступки и помыслы. Многие из Вас наверняка неоднократно слышали о том, что “все болезни находятся у нас в голове”. Очень часто такие фразы нам говорят врачи, в случаях, когда официальная медицина признает свою некомпетентность и беспомощность в борьбе с конкретным заболеванием. И все же, почему большинство людей игнорируют данный факт? Причина видимо в том, что люди идут по жизни на автопилоте. Главным авторитетом таких людей является не разум, а телевизор. Такие люди лишены воли и находятся как в гипнотическом сне. Каждый день для них мало отличается от остальных дней. Маршрут тоже предсказуем: Работа – магазин – дом – работа. Иногда, в качестве награды такому человеку выпадает возможность сходить на какое-нибудь зрелище или даже отправиться в отпуск на море. И не важно кто ты, клерк, рабочий, владелец компании. У большинства людей из разных прослоек один и тот же сценарий деградации. Лишь только декорации разные. Если у Вас, читатель присутствуют такие элементы в жизни, попытайтесь вспомнить, когда вы последний раз любовались вечерним закатом, или бесконечным звездным небом, не разучились ли вы любоваться природой во всех ее проявлениях?

Планета Земля сама по себе устроена так чтобы каждый ее обитатель был счастлив. Наверное, все “дикие” обитатели этой планеты счастливы за исключением….человека и тех несчастных “братьев меньших” которые живут рядом с ним в неволе. Посмотрите, как счастливы дельфины, резвящиеся на бескрайних просторах мирового океана, волки в лесу, белки, муравьи, пчелы и др. Да, у них нет Мерседесов и ноутбуков. Но они великолепно обходятся без них. Большинство творений рук человеческих являются костылями. У вас есть машина, значит, у вас нет и не будет здоровья, для того чтобы передвигаться на своих ногах. У вас есть компьютер, значит весьма вероятно, что вы забыли, сколько будет 2х2. У вас есть мобильный телефон, значит, вы не умеете и никогда не научитесь общаться с помощью телепатии.

Человек настолько эгоистичен, что считает себя венцом природы. Обладателем самого мощного разума на земле. Да бред все это. О каком разуме может идти речь, если сегодня собака бывает гораздо разумнее своего хозяина. Человек, пойми, что если ты научился создавать для себя костыли, даже высокотехнологичные, это не значит что ты самый разумный на этой планете. Это даже наоборот говорит о глупости и невежестве.
Кто-то из читателей может возразить.
- Что же. Нужно вернуться в первобытное состояние, залезть в пещеры и надеть на себя шкуры?
Это вполне предсказуемая реакция человека, не ведающего своих корней. Заметьте, я говорю не “истории” а именно “корней”. Потому что история это на 90% ложь, придуманная для превращения людей в бездумных рабов.
Неуважение мудрости своих предков является хорошей предпосылкой, для того чтобы таких людей легко можно было обмануть. Подменить им прошлое, забрать настоящее, а будущее превратить в ад.

Вам с детских лет вдалбливали, что раньше человек был крайне примитивным существом, и лишь технологический прогресс превратил человека в хомосапиенса. На самом же деле все было несколько иначе. Могу лишь вкратце сказать, что наши с Вами древние предки обладали огромной силой, здоровьем и мощными экстрасенсорными и умственными способностями, которые позволяли поистине творить чудеса.
Я не собираюсь раскрывать в данной статье все тонкости далекого прошлого. Есть масса интересных личностей, которые в своих трудах очень доступно изложили суть прошлого и настоящего. Я лишь даю вам направление, в котором есть смысл развиваться.

13 комментариев:

  1. Интересная статья, со многим согласен, только вот про телепатию и про могущественных предков - это уж слишком потустороннее. Верить можно во все что угодно. Доказательства?

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогой читатель, можно верить в это или нет. Я не хочу доказывать. Если вам интересно, вы можете сами найти информацию на эту тему.

    ОтветитьУдалить
  3. Автору зачёт !!!

    ОтветитьУдалить
  4. как можно попасть к вам на занятия? если мы живём далеко (Алтай), можно ли заниматься с вами заочно?

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, прежде всего мне хочется узнать для какой цели вам нужны эти занятия? Да, Алтай это далеко. Бывал у вас пару раз. Очень красивые места. Там сама природа является хорошим "тренером" :)
    Занятия заочно. Хм. Это интересно. Никогда не практиковал подобное. Как вы себе это представляете?

    ОтветитьУдалить
  6. Прокомментирую в стихотворной форме:
    Как можешь ты, "венец Природы",
    Глумиться над Создателем своим?
    Не видишь ты, не видишь ты
    Скоропостижного конца!
    Сними же, наконец, венец, не для тебя он.
    Видимо, ошибся? Нет...
    Но не тебе его носить,
    Он точно обруч давит,
    А должен окрылять...

    ОтветитьУдалить
  7. У меня давно хрустит шея. Решила посмотреть в инэте, что можно с этим сделать. Открыла первый сайт :-) все верно, спаибо Григорий вам большое. Кстати если бы человек занимался бы больше самопознанием, и не жрал сразу таблетки... Я давно наблюдаю за своим организмом, вы помогли мне собрать все в кучу и начать выздоравливать. А насчет нашей истории, я читала Владимира Мегрэ " Анастасию", после этого больно смотреть на людей и не хочется жить в нашем обществе, не ведешься ни на телевизор, ни на рекламу, ни на образы из передач и фильмов, и хочется создать свой уголок родины, но пока не можется. Хочу людям глаза открыть, не знаю как сделать, на заборах обьявления развесить что ли, в принципе кто ищет тот сам найдет...

    ОтветитьУдалить
  8. Григорий, добрый день. Меня также интересуют занятия дистанционно (нпаример, по скайпу), а также дистанционный разговор. Как и куда можно Вам писать на личную почту? Пишу из Европы, здесь с врачами хорошими очень туго, сразу же антибиотик или таблетки, даже не спрашивая и без анализов. Мне говорят ложиться под нож, но я хочу сохранить орган. Благодарю заранее за ответ. Юлия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это сложная тема. Я пока не готов заниматься такими консультациями. Бесплатно не могу потому что время съедает такая деятельность. А платно не могу потому что совесть грызет. Поэтому и остаются краткие отаеты по электронной почте

      Удалить
  9. читаю эту статью, вспомнился недавно просмотренный фильм "прекрасная зеленая"

    ОтветитьУдалить
  10. Как я с Вами согласна. Когда я говорю, что наши предки были всемогущими практически, мне никто не верит. Потому что большинство людей просто зомби. Я всегда знала, что есть то, чего я не знаю. И потом эта информация пришла ко мне сама. Я помню, как летела в это воплощение. Всем радости и просветления) Счастлива, что увидела эту статью.

    ОтветитьУдалить
  11. возможности человеческого организма огромны! могу посоветовать советский фильм "Индийские йоги, кто они?" (самая интересная часть - про саморегуляцию, она демонстрирует эти возможности (их оооочень малую часть))) возможно многое, да и человеку для счастья надо не то и не в таком количестве, как ему внушают. согласна, мусор у нас в головах%.....

    ОтветитьУдалить
  12. Когда кто-то пытается стебануть меня на тему развитых предков, я спрашиваю "С чего ты взял, что именно ты произошёл от обезьяны?" и после вариантов типа "Да это все знают!" "В школе сказали" "Дык Дарвин же.." спокойно отвечаю - "Извини, ты оказался прав")

    ОтветитьУдалить

Некоторые правила комментирования статей на этом сайте:
1. Постарайтесь вместо "Анонимный" использовать подпись "Название/URL". URL указывать не обязательно.
2. Пишите комментарии по теме. Если есть вопрос не по теме, пишем письмо.
3. Сообщения, в которых пропущены пробелы из-за вашей лени при использовании смартфонов будут удаляться сразу.
4. Анонимам на вопросы не отвечаю.