Adsense

Календарь обострений болезней

Данный календарь разработан на основе традиционной китайской медицины (ТКМ). Календарь прошел клинические испытания и его точность подтверждена не только моим опытом, но и опытом многих специалистов ТКМ. Его успешно применяют некоторые иглотерапевты. Простые люди, умудренные большим жизненным опытом тоже хорошо должны знать этот календарь исходя из своих собственных ощущений. Люди, имеющие хронические заболевания, с помощью этого календаря обострений смогут корректировать свое лечение и быть более подготовленными к сезонным обострениям. Если вдруг вы заметили некие недомогания, или проблемы в каких-то конкретных органах, не пугайтесь, просто зайдите на эту страничку и посмотрите, не связано ли это с сезонными обострениями.
Как я уже упоминал в статье Органы всегда болеют парами, существует 12 основных меридианов. Месяцев в году тоже 12. Каждый месяц один из меридианов находится в состояние избытка энергии, другой в состоянии недостатка. Таким образом обострения чаще всего имеют длительность - месяц. Бывает два варианта обострения:
1. После обострения начинается значительное облегчение, это связано с тем, что происходит обратная перебалансировка энергий. Тот меридиан, который был в избытке энергии переходит в состояние недостатка и наоборот.
2. Улучшение состояние возникает за месяц до обострения. Надеюсь это тоже понятно.
Итак, на сегодняшний день мы имеем следующее состояние меридианов:








Читать полностью...