Adsense

пятница, 31 марта 2017 г.

Почему у некоторых женщин не получается забеременеть?

Женская гордыня
Мне часто приходится слышать от женщин такие фразы “Почему нормальная женщина, образованная из хорошей семьи, не курит и не пьет, ведет здоровый образ жизни и не может забеременеть? А малообразованная любительница вина и сигарет рожает как из пулемета, без мучений в период вынашивания и родов”. Действительно, такой феномен имеет место быть. И многих женщин это ставит в тупик. Давайте попытаемся вместе понять, почему так происходит.
Для начала я приведу вам фразу из Евангелие:

“Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю (Мф. 5, 5)”

Бог дал русским владеть самыми обширными территориями и природными богатствами. А какая отличительная черта русского народа? Кротость и смирение. Видимо выработке этих качеств способствовали постоянные трудности, войны и суровый климат. Гордость же, наоборот, отбирает у народа жизненное пространство. Фашистская Германия возомнила себя сверхнацией и была побеждена в войне, потеряла территории, до сих пор живет в оккупации. А в последнее время состояние Германии ухудшилось, и к ним пришли арабы отжимать оставшиеся крохи жизненного пространства. Нацистская Украина решила пойти по стопам Германии и моментально потеряла Крым и Донбасс. Вот к чему приводит гордыня в масштабах страны. Для наследования больших пространств Земли нужно, чтобы бабы рожали много здоровых детей. Люди, пораженные гордыней, лишаются возможности рожать жизнеспособное потомство, и их территорию рано или поздно отожмут более благочестивые и смиренные народы.

Многие женщины, которые в социуме считаются неуспешными, необразованными, нищими зачинают и рожают с легкостью, ибо жизнь их полна трудностей и унижений. Да, они могут курить и пить алкоголь, но в них гораздо меньше гордыни чем у более успешных дам. И только за счет этого они будут размножаться и наполнять землю. А те, кто поражен гордыней будут забыты и род их прервется. Не помогут гордецам ни врачи, ни здоровый образ жизни. И даже если гордый человек родит потомство, то вероятнее всего оно будет нежизнеспособным. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Ещё один важный отрывок, но уже из Ветхого Завета:

“Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем. И принесли ковчег Господень и поставили его на своем месте посреди скинии, которую устроил для него Давид; и принес Давид всесожжения пред Господом и жертвы мирные. Когда Давид окончил приношение всесожжений и жертв мирных, то благословил он народ именем Господа Саваофа; и роздал всему народу, всему множеству Израильтян, как мужчинам, так и женщинам, по одному хлебу и по куску жареного мяса и по одной лепешке каждому. И пошел весь народ, каждый в дом свой. Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек! И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен. И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.” Книга Самуила. 6 глава.

Опять повторяется та же ситуация. Мелхола возгордилась и в душе своей критиковала мужа. И за это стала бесплодной. Кроме того, у Мелхолы вероятно были с отцом (Саулом) сложные отношения, поэтому и мужа не могла уважать. Это то, о чем я писал в статье о самках богомола.

Ну и ещё три важных аспекта, которые могут способствовать женскому бесплодию:

- Блуд;
- Аборты;
- Изменение гендерных ролей.

Хотя эти три явления можно объединить в один – блуд. От него вытекают и другие два греха. Вот всё, что нужно знать женщине о бесплодии. А мужчины должны научиться определять по повадкам и внешним признакам таких женщин, которые принесут им много страданий. И, надо понимать, что скорее всего, если мужчина сам в себе имеет гордыню, то и жена ему достанется такая же. Муж и жена одно тело.

Бойтесь язычников (неоязычников). Бегите от них сломя голову, ибо они почти все поражены гордыней. Не смотрите на их добропорядочные маски. Гордыня может так шифроваться, что даже мудрый человек не сразу её сможет определить.

Помните, что гордыню в себе побороть очень трудно. Нужно потратить много времени и сил. Много пролить слез. Учиться просить и прощать. В прямом и переносном смысле освоить способность стоять на коленях. Есть и быстрые способы вылечить гордыню. Но Боже упаси вас от быстрого пути. Больше всех повезло тем, кому смирение и кротость привили родители с детства. Это лучшее наследство из всех, что может дать родитель своему ребенку.

Автор: Григорий Кроливец.

31 комментарий:

  1. " А какая отличительная черта русского народа? Кротость и смирение" -думаю на сегодняшний день это высказывание неуместно по отношению к современным русским женщинам, которые в свою очередь боятся иметь несколько детей, ограничив себя только одним. И поэтому численность населения России растет благодаря другим национальностям проживающих на территории РФ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В статье речь шла о России за последние несколько сотен лет. Сегодня же действительно у нас велика вероятность потерять целостность страны. Потому что народ живет в комфорте, разврате, безбожии, гордыни.

      Удалить
  2. Здравствуйте. Если позволите, то расскажу о том, что услышала от одной старой акушерки. Если женщина тяжело и долго не может родить ребенка, то это означает, что она чем-то обидела(унизила) мужа. И она (акушерка) сразу же зовет мужа роженицы и просит отстричь ноготь на ноге, перемешивает ее с водой и дает выпить роженице (это означает, что жена поборов в себе гордыню просит прощение у мужа). И после выпитой воды буквально сразу же рожает ребенка. Акушерка узнала об этом от своей бабушки и много раз, успешно, использовала этот обряд в своей работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая мудрая акушерка. И какой простой метод. Спасибо. :)

      Удалить
  3. Григорий, а может ли здоровый образ жизни, сам факт его ведения, быть почвой для гордыни, котор и приведет к болезни или бесплодию? Слишком много мы видим примеров, когда ярче фанатики ЗОЖ рано помирают, какой-нибудь дед пил, курил, 90 лет прожил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да может. Так часто и бывает в среде неоязычников, йогов, экопоселенцев. Они, например, могут не пить, не курить, не есть мяса, качать ягодицы, ходить на фитнесы и аэробики. А на всех остальных (кто так не делает) они смотрят как на говно. В семье выносят мозг своим супругам и родителям. Учат как правильно надо жить.

      Хотя получается порой так, что сосед дядя Вася алкоголик имеет более крепкое здоровье, чем вот такой адепт ЗОЖ.

      Удалить
    2. Григорий, но мне почему-то кажется, что большие познания в области медицины (особенно если есть высокая ученая степень) тоже могут быть очень вредными с точки зрения гордыни.
      То есть доктор медицинских наук в случае опасной для него болезни может постоянно копаться в научных данных, изучать статистику и т.д., в то время как Вася-алкоголик будет ни о чем не задумываться и просто начнет упорно и искренне молиться.
      То есть получается, что гордыня на почве науки тоже может быть опасной?
      Я об этом подумал, вспомнив Елену Малышеву и ее передачи.

      Удалить
  4. Добрый день, Григорий!
    Немного хочется рассказать свою историю, может кому-то поможет). В детстве, когда была маленькая, у меня была мечта , когда вырасту чтобы у меня было 20 детей)), незнаю почему 20, вообще всегда любила детей, когда была подростком, помню увидела передачу про сирот, мне их стало жалко, просила маму усыновить кого-нибудь.
    Потом вырос утенок в лебедя, и как я теперь понимаю,мамина гордыня, направила меня совсем в другое русло, мама мечтала чтобы я стала моделью или ещё ни пойми кем, водили меня на разные конкурсы, покупались мне модные журналы, чтобы я училась красиво одеваться и прочее, и превращаясь в самку богомола ))), и чтобы вы думали, цели у меня в корне изменились - карьера, ребенка лет в сорок для себя... ужас...
    Спасибо Господи, вытащил меня из этого бреда! Вышла я замуж,... и что.. опа... а дети не получаются...
    После нескольких лет хождения по медучреждениям, толку естественно никакого, стали ездить много по святым местам, я вышила икону, и забеременела.
    К чему я все - мамы очнитесь, счастье для дочерей ни в телеке мелькать,и прочее, а крепкая семья и детки!

    А теперь вопрос к Григорию, родив второго ребенка, вспомнила свою детскую мечту, нет 20 конечно уже не успею)), но тк пока 'приходила в себя' годы шли, и уже далеко не молода, как Вы считаете, до какого возраста лучше рожать, физически и морально?
    Извините, если вопрос глупый

    С праздником Вас Григорий и всех !
    Всем здоровья и деток!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все зависит от вашего здоровья и генетического потенциала. Для каждой женщины эти цифры будут разные.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Григорий. Заметила, что есть некоторый тип женщин, которые при беременности очень сильно поправляются, но детей рожают маловесных (я отношусь к этому типу). А есть худенькие женщины, которые почти не поправляются при беременности, но при этом рожают деток с нормальным весом (3 кг. и выше). В чем может быть причина? Есть ли здесь взаимосвязь с гордыней или причина в другом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На этот вопрос я не знаю ответа. Может кто из читательниц подскажет вам.

      Удалить
  6. мне сделали кесарево.сейчас ощущение будто связки матки порвутся. очень страшно.и думаю за что мне такое испытание.все говорят что я сошла с ума и они не могут порваться .но я чувствую сильное натяжение от пупка.как будто порвется.а так хотела ребенка.а сейчас за ним ухаживает мама и муж.я не могу.постоянный шок и страх

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то раз у меня была пациентка. У неё вываливались органы (матка, прямая кишка). Это началось после стресса. И она закрепила эту проблему из-за своего страха. А если бы не было страха а доверяла бы Богу, то болезнь через неделю ушла бы.

      2 года ходила подвязывалась, и даже это мало помогало ей.

      У вас наверное то же самое. Вряд ли само по себе кесарево могло создать столько мощную фиксацию. Это если только пьяный студент вас оперировал.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Григорий. Причиной выкидыша ребенка тоже является безбожие и гордыня?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не обязательно. Может просто вы блудили много. Или ваши родители много блудили. И от этого у вас нарушилась и гормональная система и гендерная роль.

      Дети которые родились в семье блудников, особенно девочки в будущем будут иметь серьезные проблемы с репродуктивной системой. И некоторые даже не могут зачать или выносить ребенка.

      Смотришь на женщину с усами, широкими плечами, узким тазом, маленькой грудью и понимаешь что такая детей много не родит. Или вообще не родит. "Спасибо" её папе, маме, бабушкам, дедушкам за то, что много блудили.

      А может быть так, что внешние данные нормальные. А вот характер мерзкий. Истеричная, вспыльчивая, злобная, мужеподобная. Такой тоже трудно будет выносить ребенка. И даже хорошие задатки от рождения могут не помочь.

      Удалить
  8. Я размышляла на тему связи гордыни и невозможности родить ребенка. И пришла к такому выводу: гордыня и эгоизм идут рука об руку, соответственно эгоизм не дает заботиться о ребенке должным образом, любить его, а не себя в нем, принять мысль, что от прошлого образа жизни придется отказаться, перестроить свои интересы. И если мы понимаем, что вроде бы "пора" и "надо бы", а в душе не принимаем тех перемен, что наступят, то видимо ничего и не происходит. Возможно, это такой механизм защиты будущего поколения, заложенный природой, Божий промысел.

    ОтветитьУдалить
  9. здравствуйте! А как привить ребенку смирение и кротость?

    ОтветитьУдалить
  10. У сестры с мужем не получается иметь детей, уже 3 года. У сестры по женской части все в порядке. А вот у мужа неактивные сперматозоиды, лечение у врачей никак не помогает. Подскажите, какие причины и как можно это вылечить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А может просто муж уже выдроченый? Надо 3-4 месяца полностью воздержаться от интимных отношений. И тогда МОЖЕТ БЫТЬ её муж восстановит силу своего семени.

      Удалить
  11. Здравствуйте, Григорий. У меня вопрос по теме близких родственных связей. Современная медицина (СМ) утверждает, что близкие родственные связи приводит к тому, что дети становятся инвалидами или имеют какие либо патологии. Но недавно я была в одном небольшом горном селе, где большинство семейных пар друг для друга родственники, но при этом их дети здоровые. Ни одного инвалида в селе нету. Выходит, что и это мнение СМ тоже миф?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1) Я в этом вопросе не достаточно просвещённый. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос. Может кто другой ответит.

      2) Вы уверены что у вас хватает опыта и знаний, чтобы точно определять степень физического и духовного здоровья людей?

      Удалить
  12. У меня два ребёнка я хочу ещё детей, но не получается на раннем сроке беременность прерывается. Почему так происходит. У моей мамы двое детей, а на третий был сделан аборт. Значит мне больше тоже не суждено иметь детей или какая то надежда есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю. Хорошо бы вашей маме покаяться в этом грехе. Возможно она скажет "я раскаялась", но это может быть иллюзией. Вера нужна для этого сильная. И глубокое осознания того, что сделала. А для этого могут потребоваться годы ежедневного духовного труда.

      А вам в свою очередь тоже надо молиться. И за себя и за мать.

      Прежде чем вымаливать у Бога ребенка попробуйте сделать что-то для Бога. Например прочитайте 20 раз Евангелие. Или пообещайте Богу, что ребенка третьего, если он родится, вы будете воспитывать христианином настоящим.

      Удалить
  13. Григорий, хочу задать такой вопрос. В православии есть немало примеров, когда родители будущих святых (Иоаким и Анна, родители Александра Свирского, например) долгое время не имели детей, или же некоторые святые и вовсе были бездетны (Пётр и Феврония). При этом они были верующими, и, маловероятно, на мой взгляд, чтобы в то время женщины подавляли, не уважали своих мужей или были поражены гордыней (я именно об этих женщинах говорю). Интересно узнать, что вы думаете об этой ситуации?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подавляющее большинство россиянок блудят так, что шуба заворачивается, но при этом многие из них не прочь о себе подумать "А вдруг у меня случай как у святых. Вдруг я святая?" :)

      "И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
      Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
      Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии."

      Евангелие от Иоанна. Глава 9

      Не думает ли Екатерина, что она та самая, особенная. Которая не из-за грехов своих (или родительских) не может родить. А потому что Бог избрал её для особой миссии. Если так, то надо срочно в психоневрологический диспансер. Очень душегубительные мысли.

      Удалить
  14. Григорий, здравствуйте.
    Если смотреть статистику в google, то сейчас на нашей планете 62% женщин, живущих в браке, предохраняются от беременности. 28% используют оральные контрацептивы. То есть и рожать не хотят особо. У меня трое детей. Больше не хочу. Не сейчас. Вообще, страшно среди кого будут дети жить. Вроде, хотелось бы учить их в Европе. Там ведь лучше образование. Но обратная сторона медали эти гребаные европейские ценности. Мы с мужем считаем, простите за нетерпимость, что лучше вообще умереть чем быть геем или лесбиянкой. Скажете это на Западе, вас тапками закидают. Изгоями станете. Да и вообще, все к концу движется.
    Я тоже долгое время пью таблетки чтоб не беременеть больше, хотя с возрастом, может и захочу малыша. Сейчас ведь многие рожают после 40. У нашего старшего в классе вообще есть несколько мам, кто родил далеко за 38-40. Но и это мне кажется чересчур. Ведь мало кто в этом возрасте может похвастаться здоровьем, а ребёнка блин и выносить ещё надо.
    Григорий, а у Вас были женщины на приеме кто принимал оральные контрацептивы долго? Их здоровье сильно пошатнулось?
    Вы где то писали в комментариях, я помню, что чистить авгиевы конюшни своей души это труд на десятилетия. Золотые слова.
    Спасибо Вам и дай Бог здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1) Это в Европе то хорошее образование? Вы что с луны свалились?

      2) Вы осуждаете педерастическую Европу и думаете что Россия далеко от неё ушла? В России тот же содом и гоморра только декорации другие. Любая семья в которой баба рулит а муж подкаблучник - это пидорская семья. А таких в России большинство.

      3) На счет оральных контрацептивов. И других тоже. Конечно пейте. Мужика своего надо выдрачивать качественно и регулярно. Нечего ему на этом свете долго задерживаться.

      К тому же чёс писек должен быть качественным у настоящих содомитов. Надо чтобы пися всегда была в работе. Без простоев. Как же без удовольствий генитальных жить то? А тут ещё эта природа дурацкая со своими овуляциями. И спиногрызы эти ненужные постоянно будут плодиться, мешая получать удовольствие папке с мамкой. Надо вообще трубы перевязать маточные к чертовой матери и жизнь тогда наконец то наладится. И пускай там себе гейропейские пидорги беснуются. А мы то СВЯТАЯ РУСЬ! Долой маточные трубы!!!! Даешь письке вечный кайф!!! Такъ ПобедимЪ!!!

      Удалить
    2. После оральных контрацептивов здоровье не то что пошатнётся, а упадёт в глубокую яму. Если вы посмотрите побочку, то увидите, что данные препараты блокируют всасываемость витаминов и минералов. И это не просто слова. У женщин начинается сначала "ВСД", потом мигрени, головные боли. А если особенно повезёт, то могут начаться судороги или даже припадки, схожие с эпилептическими.
      А сейчас представьте, что может получить ребёнок от этого организма? Его самого годами восстанавливать надо, а тут ещё новая жизнь...витаминки из коробочки не помогут.

      Удалить
  15. Здравствуйте
    Скажите, пожалуйста, а загиб матки может давать боль внизу справа? Дело в том, что у меня с самого детства болит правый бок внизу. Раньше говорили родишь пройдёт, но все так и осталось. Я сама родила, без кесаревого, но узист сказал, что либо у меня кесарево либо такой сильный загиб матки. Так картинка выглядела на мониторе у узиста.

    ОтветитьУдалить

Некоторые правила комментирования статей на этом сайте:
1. Постарайтесь вместо "Анонимный" использовать подпись "Название/URL". URL указывать не обязательно.
2. Пишите комментарии по теме. Если есть вопрос не по теме, пишем письмо.
3. Сообщения, в которых пропущены пробелы из-за вашей лени при использовании смартфонов будут удаляться сразу.
4. Анонимам на вопросы не отвечаю.