Adsense

суббота, 2 ноября 2013 г.

Порча, сглаз. Миф или реальность?

Порча
Множество людей считают, что причиной их бед и недугов является порча или сглаз. Если допустить, что действительно на них наведена порча, то получается, что среди нас каждый третий – кровожадный колдун, наводящий на всех злые чары. Особенно склонны к фобиям на тему порчи и сглаза женщины. Видимо сказывается наследственная склонность к гаданиям у женского пола. Давайте же разберемся, есть ли порча и сглаз на самом деле, или это вымысел.

Чаще всего те, кто думает, что на них навели порчу или сглаз на самом деле пытаются свалить ответственность за свои ошибки на других. Т.е. эти люди считают, что проблемы со здоровьем не из-за их разгильдяйства и невежества, а из-за чужого злого умысла. Женщины сегодня часто ищут причину неурядиц в личной жизни не в своем ужасном характере и невоспитанности, а в том, что на них навели порчу (сглаз). Сначала ищите причину в себе. Есть такой вселенский закон: “внутреннее всегда первично по отношению к внешнему”. Даже если вы стали жертвой энергетического удара, первопричина в вас. Вы привлекли это в свою жизнь.

Рассмотрим основные вопросы темы.

1. Существует ли порча и сглаз?
Да, существует. И порча и сглаз. Под порчей следует понимать осознанное деструктивное воздействие на тонкие тела и энергетику человека или народа. Сглаз – это, как правило, неосознанное, случайное деструктивное воздействие одного человека на другого. Вероятность того, что на вас кто-то навел порчу очень низкая, ибо сегодня с каждым днем уменьшается количество людей способных это делать. Маловероятно, что ваши жизненные пути пересекутся с таким человеком. Ведь чтобы наводить порчу нужна мощная энергетика (сегодня таких людей очень мало осталось), знания и главное – мотивация. Для начала подумайте, кто вы такой, чтобы на вас тратили свое время и энергию люди, обладающие уникальными свойствами? Из своей практики могу сказать, что есть методы дистанционного лечения людей. И они действительно работают. Не так сильно как при непосредственном контакте, но легкое дистанционное воздействие есть. На тех же принципах основано и деструктивное дистанционное воздействие. Только вот разумный и сильный человек никогда не будет пользоваться этими методами в деструктивном ключе.

Есть еще одна простая разновидность деструктивного воздействия. Порча это не самое подходящее название для такого случая. Назовем это НЛП-порчей. НЛП – нейролингвистическое программирование. Именно этот метод чаще всего используют цыгане и другие любители “магии”. НЛП-порча чем-то похожа на айкидо, потому что в ней используется энергия и вера жертвы. С помощью слов создается лингвистическая конструкция, которая запускает в сознании жертвы разрушительные процессы, которые основываются на вере жертвы в то, что это работает. Нет веры – нет воздействия. На мудрого и осознанного человека чаще всего эта методика не окажет воздействия. Хотя есть такие мастера слова, которые пробьют любое сознание и внедрят в него свой лингвистический вирус. У каждого из вас в жизни было много моментов, когда ваши близкие или знакомые случайно, словом внедряли в ваше сознание деструктивные программы. У некоторых эти программы сидят до сих пор. Поэтому следите за своими словами.

Если бы вы были внимательны, то обнаружили бы интересные закономерности при взаимодействии с другими людьми. Например, вы бы увидели, что любая ваша эмоция влияет на близких и родных людей, также как и их эмоции влияют на вас. Мир так устроен, что мы неосознанно влияем на энергетику друг друга. Влияние может быть как благотворным, так и разрушительным. Если вы на кого-то разгневались (гнев - энергетический удар), этот человек может на вас затаить обиду, разрушая ваше энергетическое поле. Это тоже своего рода сглаз. Поэтому учитесь управлять своими эмоциями и налаживать гармоничные отношения в семье и в коллективе.

2. Как определить порчу?
Самый простой и эффективный метод определения порчи основан на использование свежего куриного яйца. Оно может быть либо магазинным, либо купленным на рынке, значения не имеет. Перед использованием поднесите яйцо к уху и поболтайте, оно не должно булькать. Яйцо прокатываете по телу против часовой стрелки, начиная от пупа и области вокруг пупа, потом весь живот, грудь, шею, голову, руки, ноги. Процедура должна занимать не более 10 мин. После чего проверьте, булькает ли яйцо при встряхивании, если булькает, то у вас есть значительные нарушения в энергетике или тонких телах (порча). Если хотите узнать больше информации, вылейте яйцо в стеклянную емкость с водой. Наличие пузырьков, черных или белых полосок или включений, разлитие желтка указывает на нарушение энергетики. Чем больше выражены признаки, тем хуже. В идеале желток должен быть целым, а белок прозрачным, наличие двух маленьких белых канатиков обусловлено естественной “анатомией яйца” и не учитывается в результатах теста. После использования яйцо можно выбросить или вылить в унитаз. Определять порчу таким образом можно как на себе, так и на других. Этот метод лишь указывает на проблемы в энергетике, им можно узнать степень нарушений, но нельзя узнать, кто и как вызвал это нарушение. “Наведение порчи” вполне может быть сделано неосознанно вами самими на себя же.

3. Как снять порчу или сглаз?
Если порча наведена любителем (НЛП порча), то достаточно прочитать эту статью и иметь немного мозгов. Если мозгов или силы воли нет, то может помочь сеанс гипноза у специалиста. Если обнаружена (методом, описанным выше) слабая порча, то можете повторить прокатываение яйца еще 3-6 раз, сходить в мечеть, церковь и т.п. Хоть я и против религий, но вынужден признать наличие силы у религиозных эгрегоров. Эту силу хороший специалист (священник, имам, мулла и т.п.) может использовать для снятия порчи и даже для исцеления. Если же порча сильная, то нужно обращаться к специалисту, коих нынче мало. Забегая вперед скажу, что подобными вещами не занимаюсь. Только легкими бытовыми случаями, которые встречаются часто и повсеместно. На такие случаи даже внимания не обращаю, энергетический дефект (порча) сам уходит в процессе той программы лечения, что я использую. Еще одним хорошим методом самостоятельной очистки энергетики (своей и пространства) являются мантры. Наиболее простые мантры это ОМ и АУМ. Произносить их нужно, резонируя гласные в животе и груди, а М в лобной части. Пробуйте прогонять мантру через все основные энергетические центры. Самое главное при произношении мантр - достижение сильных звуковых вибраций. Можно еще использовать
гаятри мантру,

и махамритьюнджую мантру

Последние две мантры сложны для самостоятельного воспроизведения и приведены в качестве примера, однако можете попробовать их спеть.
Если вам приходится иметь дело с человеком, имеющим плохую энергетику и деструктивные мысли (дурной глаз) примите после такого общения душ, вода очистит вашу энергетику.

Выводы:
Чем выше у человека энергетика и способность концентрации, тем аккуратнее он должен управлять своими мыслями, ибо мысль такого человека имеет огромную силу, способную как созидать, так и разрушать.

Если вы живете в гармонии с собой и окружающим миром, умеете управлять своими мыслями, вам не нужно бояться порчи и сглаза.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

Фен шуй и здоровье
Отсутствие чувства меры – причина многих болезней
Внешние причины болезней

Автор: Григорий Кроливец.

25 комментариев:

  1. Ого! Вот это статья!)
    Слышал обо всём! По себе знаю точно что ВОДА помогает так сильно как ничто другое! Вода пропитанная молитвами или добрым словом очень сильно восстанавливает энергетику. Но самое главное это наличие благости внутри себя, тогда и восстанавливать ничего не нужно.
    Мантры, при правильном использовании, тоже дают хороший эффект. Но всё же главное наличие чистых помыслов и любви внутри себя.

    Моё мнение, нужно отказаться от претензий к кому либо и чему либо (а это иногда крайне сложно), у самого не всегда получается, и всегда если что то не так, искать причину не во вне, а в себе (деструктивные мысли, неверный путь в жизни и тд.)

    А так всем по больше света в жизни!


    ОтветитьУдалить
  2. Поранюк Елена11 ноября 2013 г. в 11:41

    Григорий, добрый день!
    Целую неделю не заходила на сайт, а тут новая интересная статья!
    Мне раньше было интересно твое мнение по поводу порчи и сглаза, и давно хотелось задать вопрос на эту тему. Спасибо за нужную и полезную информацию! В сотый раз убеждаюсь в правоте, простоте и убедительности твоих слов.
    Обратила внимание на то что в профиле показал свою фотографию! Здорово! Открываешь свое лицо людям и притягиваешь еще большее внимание и доверие.

    ОтветитьУдалить
  3. Григорий, добрый день! Скажите - как вы относитесь к сновидениям? К их толкованиям. Вот, например, - два года назад мне приснилось что я в белом свадебном платье. В толковании это плохой знак - к болезни. Так и произошло, я заболела и до сих пор не могу выздороветь. А сегодня ночью снова аналогичный сон — а днем узнаю что у мамы обнаружен рак груди. Так вот, вопрос в том - как сны влияют на нашу жизнь, или наоборот — как жизнь влияет на сновидения? Какое у вас мнение на счет сновидений?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сновидениям нужно относиться внимательно. Они дают ценные подсказки в жизни. Есть разные образы во сне, которые предвещают болезни. Подумайте почему именно свадебное платье? Не означает ли это что причиной вашей затяжной болезни являются проблемы во взаимоотношениях с мужчинами?

      Удалить
    2. Считаю не может быть прописанных сонников для всех. Все что Вам снится это только для Вас и это информация из Вашего же подсознания. Если Вы воспринимаете свадебное платье как болезнь - все так и сформировывается на физическом плане.

      Удалить
  4. Необходимо пытаться быть как можно честнее с собой и другими. Относится к людям так, как хочешь чтоб они к тебе относились. Так делая - на начальном уровне прерываю весь негатив. Не даю негативу энергии для развития в более плотные тела так сказать.

    ОтветитьУдалить
  5. Могут ли помочь православные молитвы от порчи и сглаза?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, молитвы и не только православные могут быть эффективны в таких случаях. "Отче наш", "Псалом 90" и др.

      Удалить
  6. Скажите, если один человек на протяжении очень долгого времени молча ненавидит, естественно и зла желает, другому. Чем может вылиться, как отразится на первом и на втором?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обоим будет плохо. На физическом уровне и судьба будет ухудшаться. В момент когда деструктивная связь обрывается обоим или одному из участников будет сначала очень плохо. После чего наступает облегчение.

      Удалить
  7. Бывший муж сказал что наведет на меня страшную порчу, я так думаю что в жизни кто злится тому и будет хуже,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно хуже. Но тот, на кого злятся тоже будет страдать.

      Удалить
    2. А как же жить , кто нибудь ведь все равно будет либо злиться на тебя , либо делать недоброго , либо завидовать . Всем же мил не будешь ?

      Удалить
  8. Григорий, добрый день!
    Обращаюсь к Вам с просьбой - мама-пенсионерка попала в странную ситуацию. Во время покупок на рынке к ней подошла неизвестная женщина, попросила отойти с ней в сторонку. Отошли и та женщина сказала, что на маму якобы наведена порча, даже сказала, что это сделала другая женщина с ребенком. После, сказала, что может все исправить, вынула монету из своего кошелька, на монету эту начитала молитвы на неизвестном языке и монету отдала маме, уточнив, что нужно ее всегда носить с собой и все будет хорошо. Мама монету взяла.
    Вопрос - могла ли эта женщина через монету передать маме не оберег, а наоборот, дурной предмет, болезнь от себя/другого человека?
    Как правильно избавится от такого предмета?
    Маму отведу в мечеть, к мулле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женщина которая говорила о порче вашей маме это всего лишь "лакмусовая бумажка" состояния вашей мамы.
      Монету выкиньте, а случай этот забудьте.

      А маме вашей веры не хватает.

      Для верующего в Бога человека (православного или мусульманина) не существует порчи. Не существует энергетических вампиров и прочей ереси.

      Удалить
    2. как же, очень даже существуют, другое дело: ведутся ли на их провокации...заполучить ваше внимание и с ним и энергию - цель, например, скандалиста обыкновенного - классического энергетического вампира в общественном месте или тирания в семье, или на производстве - всё что угодно, лишь бы получить единственную ценность, которую невозможно купить, поменять, украсть: искреннюю эмоцию и внимание т.е. вашу энергию

      Удалить
  9. Одна моя очень мудрая знакомая говорит про порчу "не откроешь - не войдут", что сами создаем, то и получаем.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, отличная статья, считаю точно так же, как и Вы.

    Я не верю в порчи. Т.к я мусульманка, верующая, я считаю, что никакой порчи нет. Все случается по воле Божьей. Для интереса, бывало мне гадали, и ни раз говорили о порче. Я могу долго спорить, что дело не в порче, а в самих людях, как Вы выше и написали.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за статью. Недавно нарвалась на мошенников, которые вымогая деньги наговорили много страшных вещей. И про родовое проклятье и что все мужчины будут умирать. У меня недавно погиб сын и теперь появился страх за младшего. Места себе не находила. Умом понимаю, что это мошенники, а с чувствами и страхом трудно было управлять. Сходила в церковь и легче стало, а сейчас прочитала вашу стать и уверенность появилась, что все будет хорошо. Дай Бог вам всего хорошего.

    ОтветитьУдалить
  12. Вот ко мне сегодня тоже женщина подошла. И сказала, что на мне сглаз или порча. Сказала в церковь обязательно сходить. Молитвы читать, и не один раз. Она меня не трогала, ничего мне не давала. Только мне последние года 2 становится хуже: сил нет, часто анемия, боли. К врачам хожу, но временные улучшения от приёма витаминов и по новой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К вам подошла осатанелая женщина. Держитесь от таких подальше.

      Удалить
  13. Здравствуйте, Понравилась ваша статья,Спасибо. У меня такая ситуация.. У меня имеются подруги (к примеру те с которыми в детстве дружила а в жизни практически не общаюсь.. только в соц. сетях) Так вот таких (подруг) несколько они мне завидуют и я это очень хорошо ощущаю и на уровне моих ощущений и по комментариям к примеру под моим фото коментарий написала Хватит уже ронять мою самооценку) )) Мне конечно смешно было когда я это прочла но то что она мне завидует я давно знаю.. Мы ровесницы но я выгляжу моложе, ухаживаю за собой, и занимаюсь активно спортом. Занималась пока - не упала от резкого поворота ногой когда танцевала на ровном месте.. Уже месяц я на костылях.. Ноге ничуть не лучше лечение уже месяц .. Сегодня в больнице мне физиотерапевт намекала на то что человеческий язык пожет много зла человеку причинить, потом начала говорить о зависти людской и о том какие люди бывают скажут или пожелают оно и сбывается.. Вот я на костыллях и задумалась!!!.. ходить не могу а еще месяц назад я постила фотографии со своих тренировок и с шикарной фигурой от которой уже ничего не осталось.. А может и действительно эти несколько завистниц которые даже в комментариях сдержать зависть не умеют как то зло что то сказали а меня или позавидовали или сглазили не знаю как угодно это можно назвать.. Теперь я серьезно задумалась над тем ..А как мне быть? вообще больше никогда не постить фотографии? или просто удалить этих завистливых подруг из подписчиков? ( последний вариант мне очень нравится, особой ценности они для меня не представляют..Единственно с моей стороны это будет выглядеть неодекватно..в детстве дружили .. а потом на тебе..удалила..Как считаете ? как быть с такими людьми?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю вам надо удалить свою гордыню. Она у вас раздута до критического уровня. Благодарите Бога за то что отделались так легко.

      Все ваши проблемы не от подруг завистливых. А от себя самой.

      Обычно гордыня приносит человеку множество страданий. Но скорее всего то, что я написал вам не поможет. Вы вряд ли в себе увидите сей порок в ближайшее время. Придется ещё пострадать.

      Удалить
  14. Григорий, здравствуйте. Мы с детьми часто гуляем на улице и иногда случается так, что младшая дочка падает на ровне месте (она даже падала тогда, когда я ее держала за руку). И позже я заметила, что эти падения в основном происходят тогда, когда мимо проходящие прохожие говорят: Ой, какая миленькая девочка. Ой, какие у нее длинные косы и т.п. И бац она падает... Является ли это сглазом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вряд ли. Дети ведь тоже могут иметь некие пороки. Гордыню ту же. Возможно частые падения это внутренняя реакция на внешние обстоятельства.

      Удалить

Некоторые правила комментирования статей на этом сайте:
1. Постарайтесь вместо "Анонимный" использовать подпись "Название/URL". URL указывать не обязательно.
2. Пишите комментарии по теме. Если есть вопрос не по теме, пишем письмо.
3. Сообщения, в которых пропущены пробелы из-за вашей лени при использовании смартфонов будут удаляться сразу.
4. Анонимам на вопросы не отвечаю.