Adsense

вторник, 28 октября 2014 г.

Добрые фильмы, которые стоит посмотреть

Добрые фильмы
Звук и образы могут сильно менять людей. Как в худшую сторону, так и в лучшую. К сожалению большая часть кинематографа, музыки и развлекательных программ содействуют деградации. От душевной чистоты зависит ваша судьба и здоровье. Поэтому когда вы смотрите или слушаете хлам, постепенно и незаметно ваша жизнь начинает разрушаться. На этом сайте я в основном описываю телесный и энергетический уровень восстановления здоровья. Но существуют и другие, не менее важные аспекты. Если вы испачкали свою душу не ждите в жизни счастья. А если не будет счастья, то и здоровье сохранить вряд ли получится. Не нужно думать, что если тебе в теле устранили дисфункции, то можно расслабиться и всю оставшуюся жизнь "плевать в потолок" и не болеть.

Мы живем в сложное время. Всё что нас окружает, с самого детства идеально способствует деградации. Трудно в таких условиях быть хорошим, добрым и светлым человеком. Добро и зло порой очень сложно различить. Вот задай вам вопрос - "Ирония судьбы, или с легким паром" это хороший, душевный фильм? И многие ответят - "Даааа, это безусловно добрый советский фильм". А на самом деле трудно переоценить количество зла и несчастья, которые он принес людям. Сколько мужиков спилось после его ежегодного просмотра? Сколько советских женщин скурилось и скурвилось? Сколько семей разрушилось? Поэтому для тех, кто незаметно для себя изгадил свою душу и находится в хроническом стрессе, забыв о том, что такое счастье, рекомендую для просмотра следующие фильмы:

Полианна (2003, Великобритания) 1:39

Фильм о девочке, которая осталась сиротой и вынуждена была переехать жить к своей богатой тете, которая была очень несчастной из-за своей зашкаливающей гордыни. Полианне удаётся своей светлой душой осветить жизнь не только тете, но и всем жителям маленького городка.



Звездочки на земле (2007, Индия) 2:42

Фильм о 8 летнем мальчике, который имел некоторые отклонения в психическом развитии из-за невежества своих родителей и отсутствия у них любви. Мальчика вытащил из "пропасти" учитель по рисованию, добрейшей души человек.
«На соломоновых островах, когда аборигены желают очистить участок леса под свои поля, они не вырубают деревья. Они просто собираются там всем племенем и ругаются на них. Через несколько дней деревья начинают увядать, медленно, но верно, и в конечном итоге умирают», – эти слова произнес главный герой фильма.



За имя моё (2005, Россия) 28 минут

Короткометражный фильм, рассказывает о русской деревне во время Великой Отечественной войны. Его герои — это женщины, ожидающие своих мужей, священник, приютивший брошенную девочку, дочку убитого полицая.
Получил призы за лучший фильм, лучший сценарий, лучшую операторскую работу на 25 международном фестивале ВГИК.



Прекрасная зеленая (1996, Франция) 1:39

Мила прибывает на нашу Землю с другой планеты. Там люди живут более гармонично и ближе к природе. На Земле она знакомится с доктором Максом, его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и нестандартно.



Ой мамочки... (2008, Украина) 1:34

Этот фильм про чудо рождения, которое меняет жизнь человеческую...В фильме есть и весёлые, и грустные, и трогательные моменты, которые заставляют о многом задуматься каждого человека...
Действие происходит в одном из роддомов живописного провинциального города, где уже много лет работает врач от Бога, по-житейски мудрая Маргарита Андреевна. Здесь рожают жители городка, простые колхозницы и жёны олигархов... Обитатели роддома -- своего рода попутчики в поезде, которым хочется выговориться, и, возможно, никогда более не встретиться... Но на этот раз судьба свела героинь фильма, очевидно, не случайно. Несколько дней, проведенных в роддоме, в корне изменили жизнь каждой из них...


Остров (2006, Россия) 1:53

Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду у немцев, Анатолий совершает предательство — расстреливает Тихона. Немцы оставляют труса на заминированной барже, но благодаря помощи монахов, проживающих в монастыре на острове, ему удается выжить.
Проходят годы. Старца Анатолия почитают за праведную жизнь и поистине чудесную помощь, которую он оказывает приехавшим сюда людям. Однако страшный грех убийства, совершенный им во время войны, не дает ему покоя. Чувствуя приближение своей кончины, Анатолий готовится к смерти и пока не знает, что скоро будет прощен…



Землетрясение (2016, Россия и Армения) 1:42

Сильнейший фильм, который повествует о событиях связанных с землетрясением в Армении в 1988 году. Тогда погибло много людей в Спитаке, Ленинакане, Кировакане. Показаны судьбы людей и их поведение в критической ситуации. Было место как подвигам так и грехопадению. Фильм отрезвляет и заставляет задуматься о смысле жизни.



Эти фильмы могут побудить вас совершать добрые поступки. А это первый шаг к обретению счастья и радости.

Постепенно буду сюда добавлять добрые и душевные фильмы такого же типа. Их можно смотреть онлайн, а можно найти в торрентах и скачать себе в домашнюю коллекцию. Можете в комментариях или по почте присылать ссылки на такое же кино. Отфильтрую лучшее.

Автор: Григорий Кроливец.

16 комментариев:

  1. в этот список еще можно добавить польский фильм "знахарь"
    индийские фильмы "вир и зара", "все в жизни бывает",

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за подборку - "Полианна" нам с дочкой очень понравилась, про остальные и не знала... А еще есть замечательные фильмы "Заплати другому", "Август Раш", "Перед классом", "Отель Мериголд - лучший из экзотических", "Дочь землекопа", да еще много других!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже хотела посоветовать фильм "Заплати другому". А другие я не видела, надо будет посмотреть, спасибо!

      Удалить
  3. Август Раш - шикарный фильм! Вчера смотрела!

    ОтветитьУдалить
  4. И сново статья в тему и вовремя, буквально недавно парочку рекомендованных фильмов смотрел, остался доволен и поменял некоторые взгляды.С удовольствием посмотрю ещё фильмы, а в свою очередь добавлю пару не менее хороших. "Один гигантский прыжок" и "Земляне". Второй хоть и считается запрещенным к показу, но не поленитесь посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  5. Наш очаг / Наш дом / Астральный Город: Духовное путешествие /
    Неприкасаемые или 1+1
    А внутри я танцую
    Вечное сияние чистого разума
    Куда приводят мечты

    ОтветитьУдалить
  6. Смотрю фильм "Земляне". Какой ужас царит на планете... Тяжелый фильм. Обязательно досмотрю до конца. Пока даже не знаю можно ли советовать этот фильм кому-нибудь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не смогла, досмотреть, еще удручает, что люди понимать не хотят, практически все спят....

      Удалить
    2. Я через день досмотрела "Земляне", потому что в первый день просмотра меня тошнило, а к вечеру разболелась голова, вырвало. А после сладкого чая вернулось хорошее самочувствие, как ни в чем не бывало. Денек я совсем не подходила к ноутбуку, так как там был этот фильм))) Досмотрела, когда смотрел муж, периодически отворачиваясь. У свекрови от просмотра поднялось давление, она собирается дать фильм своей сестре. В, общем, фильм пошел по округе) Полезное кино.

      Удалить
    3. Поосторожнее с подобными фильмами. Они вызывают гнев и раздражение. Ненависть к человеческой цивилизации возникает. Такое отношение к миру разрушает судьбу человека.

      Удалить
  7. Хороший фильм Говорухина "Благославите женщину","Кто если не мы","Костяника,время лета"

    ОтветитьУдалить
  8. Старые Отечественные фильмы: "Огни на реке", "Ох уж эта Настя" , "Воробей на льду"; "Безбилетная пассажирка", "Влюблен по собственному желанию", "Молодая жена", "Баламут"
    из иностранных фильмов "Наверное, боги сошли с ума" 1 и 2

    ОтветитьУдалить
  9. Очень рекомендую посмотреть новый фильм Анны Меликян 'Звезда'. Заставляет задуматься чем отличается человек от животного...

    ОтветитьУдалить
  10. Фильм "Остров" П.Лунгина

    ОтветитьУдалить
  11. Недавно наткнулась на прекрасный фильм "Махабхарата", он снят как сериал, по мотивам одноименного древнеиндийского эпоса. Честно скажу, очень затянуло, ничего лучше я не видела, тут затронуто столько тем, воспитания детей, борьба добра и зла, и т.д., которые и сейчас актуальны, несмотря на разность наших культур и времени, которое прошло после написания этой книги, заставляет задуматься. Советую всем посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  12. Дорога к дому (Jibeuro, 2002) – любовь бабушек творит чудеса. В свое время даже над «Титаником» не плакала, а здесь…:)
    С наступающим Новым Годом и Рождеством!

    ОтветитьУдалить

Некоторые правила комментирования статей на этом сайте:
1. Постарайтесь вместо "Анонимный" использовать подпись "Название/URL". URL указывать не обязательно.
2. Пишите комментарии по теме. Если есть вопрос не по теме, пишем письмо.
3. Сообщения, в которых пропущены пробелы из-за вашей лени при использовании смартфонов будут удаляться сразу.
4. Анонимам на вопросы не отвечаю.