Adsense

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Домашние роды


В этом блоге не часто появляются новые статьи, ибо я ценю время своих читателей и поэтому выкладываю только самую важную информацию. Видео, которое я на этот раз хочу порекомендовать вам для просмотра, создано очень мудрыми людьми. Честно вам скажу, меня этот фильм очень впечатлил, хоть он и предназначен для женщин и девушек.
Этот фильм расскажет вам о том, почему лучше рожать дома. Вы также узнаете, что происходит сегодня в больницах и роддомах, какие ошибки допускают врачи при родовспоможении. Вы будете удивлены развенчанием многих мифов, которыми уже давно пичкают людей через средства массовой информации и так называемую “науку”.

"Если стране нужны рабы и исполнители чужой воли, то наилучшим способом будет родовспоможение в роддоме. Если стране нужны творческие личности, которые могут брать на себя ответственность и уважают предыдущие поколения, способны вносить что-то новое и позитивное для окружающей среды, тогда лучше, если роды будут проходить дома."

От себя хочу еще раз напомнить женщинам одну очень важную вещь. Прежде чем зачинать ребенка, приведите свой организм в порядок! О том, как это сделать я писал во многих предыдущих статьях. Особенно обратите внимание на лечение женских болезней.

Дорогие женщины, если вам понравился фильм, не пожалейте время, постарайтесь сделать так, чтобы его увидело больше людей.

Выражаю благодарность создателям фильма:

Изабелла Леонтьевна Воскресенская (ilv1164@rambler.ru)
Семейный врач, практикующий роды с 1993 года

Автор сценария и оператор: Вадим Карабинский (rodoposelenia.ru)
Режиссер и видеосъемка: Лариса Ряднова (ryadnova.ru)
Звук и видеомонтаж: Игорь Дауров (daurov-stereo.ru)

Автор: Григорий Кроливец.

20 комментариев:

  1. Моя дочь рожала дома,рожала долго, но родила хорошо. И мы все убеждены,что в больнице ни кто не стал бы с ней церемонится а просто сделали бы кесарево сечение.
    Но в жизни бывают разные ситуации. И мне кажется, что у женщины должен быть выбор в системе родовспоможения.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хороший фильм, смотрела год назад. Очень все правильно. Хотела б сама родить, но к сожалению первые двое родов были кесарево(вертикальный шов) консультиррвалась с врачами-они всегда перестраховываются, себя прикрывают. У меня вопрос: возможны ли самостоятельные роды в моем случае?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Однозначно на ваш вопрос ответить нельзя. Во-первых непонятно что привело врачей принимающих роды к решению о кесаревом сечении. Значит у вас была какая-то проблема со здоровьем? Следующий момент. Шрамы после кесарева приводят к ухудшению функции внутренних органов. Могут быть спайки или просто нарушено положение тканей и органов. Насколько вы чувствуете себя здоровым человеком? На эти вопросы себе ответьте и вы поймете сможете ли рожать дома. На мой взгляд естественным образом, в домашних условиях, без вмешательства врачей может рожать только ЗДОРОВАЯ женщина.

      Удалить
  3. Показанием к первому кесарево было придлежание детского места. Здоровье в норме, кроме хрон.танзелита. никаких спаек на шве нет, внутренние органы в норме. Во время беременности чувствую себя хорошо. Мне объяснили что во время самостоятельных родов может быть проблема со швом. Но он и так растягивается вместе с животом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну прям как в сказке. Если у вас было неправильное предлежание, это произошло не просто так. Это случилось из-за проблем с вашим здоровьем. В данный момент вы также не можете быть здоровой по определению. После этих операций у вас в любом случае будет нарушена функция некоторых органов.

      Удалить
  4. каких, доктор? Нет, серьезно. Та же проблема - трое кесаревых, я говорила. Хотела бы выносить и родить четвертого ребенка, но врачи сказали - хренвам. А четвертый.. он будто убитый - он должен был родиться, я не делала никогда абортов, но он у меня в голове был. Как спайки увидеть, как увидеть внутренние проблемы? Чувствую себя хорошо, кроме варикоза - ну он не болит, но есть. Но боюсь уже. Они сказали, что каждый раз стенка матки уменьшается за счет шва, что совершенно логично.

    ОтветитьУдалить
  5. а так же человек по определению не может быть абсолютно здоров, видимо по этой причине все население условно здорово. вот в нидерландах беременная женщина уже здорова, если она смогла забеременеть и самостоятельно вынашивает(всего около 40% женщин рожают в больницах-считают что это бедные). а в странах бывшего ссср как будто ищут причины для того что б женщина не то чтоб дома родила, что б вообще не рожала самостоятельно...

    ОтветитьУдалить
  6. Может не то что то скажу но меня б не было если б моя бабушка слушала врачей, у нее были серьезные проблемы с сердцем и на свой страх и риск она родила мою маму), за что большая благодарность ей, Григорий как можно родить второй раз если у нас в роддоме ВСЕМ по головно делают или кесарево или эпизиотомию? Когда мне сказали сколько у меня внутренних швов я чуть в обморок не упала? Где там столько их делать? Ребенок родился .....нет не родился просто вылетел...такого быть не должно ...а потом мне же сказали вы рожать не умеете....а как можно уметь рожать тужась лежа? этому учат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я дома родила, хотя пришла к этому как раз потому, что врачи кучу болячек нашли, и кроме кесарево альтернативы не оставили... а в итоге - трое деток, всех сама без "помощи" врачей родила.

      Удалить
  7. Доброго времени, Григорий! Жена, послушав врачишек, после аборта купила оральный контрацептив с отвратительным названием... кажется, Джес. У нас уже есть ребенок, но планируем в будущем еще. Как мотивировать этой необразованной женщине, что ничего хорошего от этой оральной гадости ей не светит, что яичники забудут природное свое предназначение. КАКОВА ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ЭТО? Простите за то, что вопрос не совсем в тему данного поста, но думаю он актуален для многих будущих рожениц.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это уж вам виднее как воспитывать свою жену :) Понятное дело, что это вредно. Тут даже комментарии излишни.

      Удалить
  8. Здравст. Григорий,в этой ссылке тоже есть информация для будущих рожениц : http://www.rutraditions.ru/news/kak-byvshii-medik-khochu-koe-chto-raskryt

    ОтветитьУдалить
  9. Вернулась посмотреть этот фильм снова... Недавно 3 подруги подряд родили, и все вроде молодые, у всех по первому ребенку, но всем троим делали стимуляцию схваток. Говорят, это редкость, но на деле все оказывается по-другому? У всех троих воды отошли, схваток нет. Почему так происходит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо слабое здоровье и нарушение функции органов, особенно почек. Поинтересуйся как у них беременность протекала. Токсикозы были?

      Удалить
    2. Спасибо, что ответил. Я не буду спрашивать, я и так у них "странная" по теме здоровья )))) знаю точно, что у одной было опущение почки не так давно, до беременности... тут ты прав. Просто все относятся к этому как - ерунда, ну нет схваток и нет. Гормон дадут и нормально... или разрежут.

      Удалить
  10. Здравствуйте Изабелла! Подскажите пожалуйста как можно с Вами связаться,очень хотелось бы мне с Вами пройти этот прекрасный путь рождения моего ребёночка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поищите Изабеллу Воскресенскую в социальных сетях (VK например). И пообщайтесь с ней на эту тему.

      Удалить
  11. Здравствуйте, Григорий. Как вы относитесь к процедуре поднятия матки после родов? Если врач говорит, что опущение матки привело к опущению почки, такому специалисту можно ли доверять?
    С уважением, ольга

    ОтветитьУдалить
  12. Очень хотела рожать дома, но муж был против. В роддом со мной не поехал. В итоге попала на смену, которая не разрешила мне вставать с кровати! Сказали, иначе привяжут верёвками! Лёжа терпеть схватки было невыносимо, сделала эпидуралку в свой больной позвоночник... Очень жалею, что не стала ругаться с ними, отстаивать своё право, вот ведь дура! Ладно хоть прививок не натыкали ребёнку. От такого мужа тоже пришлось уйти. Сейчас вижу, что у нас обеих с дочкой начинаются проблемы с почками.

    ОтветитьУдалить

Некоторые правила комментирования статей на этом сайте:
1. Постарайтесь вместо "Анонимный" использовать подпись "Название/URL". URL указывать не обязательно.
2. Пишите комментарии по теме. Если есть вопрос не по теме, пишем письмо.
3. Сообщения, в которых пропущены пробелы из-за вашей лени при использовании смартфонов будут удаляться сразу.
4. Анонимам на вопросы не отвечаю.